Вообще, кого может заинтересовать это и кто может придраться к этому?

• г. Москва

Допустим, заключается договор купли-продажи товара между иностранным юрлицом и российским.

Место заключения договора указывается - г.Москва.

Корректно ли указывать г. Москва в договре, если контрагент российского юр.лица не был в момент заключения договора в Москве (т.е. не подтверждается билетами, визой, приглашением и т.д.).

Если ли риск признания такой сделки недействительной?

Вообще, кого может заинтересовать это и кто может придраться к этому?

Аналогичный вопрос по общему собранию участников ООО.

Если указано, что собрание проводилось в г. Москве, а в это время участник ООО (иностранное юр.лицо в лице директора) не присутствовало в день проведения общего собрания участников.

Есть ли риски признания недействительным такого протокола? В т.ч. с точки зрения законодательства о сделках, ведь заседание и протокол - это по сути сделка между учредителями. Так же в случае, если такая сделка регистрируется а антимонопольной службе.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрй в договоре указывайте если на то пошло (хотя ни чего страшного сдесь нет) два места заключения напр МОСКВА-ГАМБУРГ Дату договора ставьте наверху, однако пусть каждый из уполномоченных лиц ставит дату подписи.

Если же вы захотите завалить договор по данной теме то у вас ни чего не получиться.

Насчет обшего собрания сложнее.

Но на практике обычно просто подписывает протокол надлежаще уполномоченный представитьль ЮЛ и потом ни каких проблем не будет.

Тем более если сделка регистрируется в МАПе.