Как расторгнуть договор досрочно без штрафов и взысканий в случае невозможности выплатить рассрочку и задержки сдачи недвижимости

• г. Ставрополь

Как правильно расторгнуть договор досрочно без всяких взысканий и штрафов. Можно ли сослаться на свою неспособность выплатить рассрочку в 200 тысяч. До окончания договора и наступления страхового случая, еще год--по договору.

. В реале-уже полтора года просрочена сдача первого и второго дома, а мой-6-ой! Еще нет даже фундамента, а по договору сдача первое полугодие 2016 года!

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о расторжении договора необходимо с ним ознакомиться.

Весь фокус в том,что про досрочное расторжение договора, ничего не прописано.Есть лишь пункт про пеня с дольщика,если вовремя не внес оплату ,и ссылка на то,что все неописанные пункты решаются при двусторонних переговорах и в письменном виде,но при этом,не отменяются пункты прописанные в договоре.