Возможные последствия досрочного расторжения договора Исполнителем без начала работ и ссылкой на ответственность, предусмотренную законодательством

• г. Иланский

Какая ответственность наступит у Исполнителя договора в случае, если Исполнитель хочет досрочно расторгнуть договор, работы по которому еще не начались, в договоре имеется только ссылка об ответственности, предусмотренной законодательством, а досрочное расторжение договора возможно при письменном уведомлении Стороны за 3 месяца? Как расторгнуть договор быстро и без последствий?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае у Исполнителя может быть ответственности только в виде возмещения убытков при условии что Заказчик сможет доказать какие именно убытки у него возникли в данной ситуации

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.