Проблемы с оплатой и учётом рабочего времени - как защитить свои права водителя

• г. Сорочинск

Проблема такова: работаю водителем, з.п. считается по часам. Отрабатываю в сутки 22 часа продолжительностью 2 недели. Заказчик часы подписывает по факту, соответственно денежные средства начисляет в мою контору тоже по факту отработанных часов. А мой работодатель часы урезает в половину и з.п. платят половину и командировачные на питание не платят. Спрашиваю у бухгалтерии почему так, и получаю ответ что Вам не положено столько часов работать, отсюда и з.п. ваша такова Что делать? Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об оплате сверхурочных.

У вас же есть на руках доказательства отработки часов!

Это несложно.

найдите грамотного юриста по трудовым спорам, составьте расчет и подавайте иск.