Мой брат работал в колхозе умер 2 года назад до сих пор не отдают его задолженность по заработной плате что надо делать.

• г. Ставрополь

Мой брат работал в колхозе умер 2 года назад до сих пор не отдают его задолжность по зароботной плате что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 141 ТК РФ заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Если Вы являетесь членом семьи брата, подали соответствующие документы, а Вам не выплатили - то жалобу в прокуратуру, исковое заявление в суд.