ПФР обвиняют в задержке рассмотрения дела и несообщении о назначении пенсии

• г. Оренбург

Существуют ли на практике случаи, когда ПФР уличают в «затягивании» рассмотрения дела, в волоките. В обязанность ПФ входит сообщить о дате назначения пенсии, но этого не делается, на мой взгляд преднамеренно. Пока я доказывала в суде свое право на пенсию по выслуге, прошла дата, с которой пенсия должна была на значиться, а заявления на этот момент не было.

Ответы на вопрос (1):

Суд, в своем решении должен был указать дату выплаты пенсии. Надо смотреть решение суда. Если дата не указана, могут быть варианты, например вынесение дополнительного решения.