Как обеспечить детей алиментами, когда отец работает на бирже и не выплачивает положенную сумму

• г. Куровское

Посоветуйте пожалуйста как быть. У меня двое детей, возраст 7 и 10 лет. Их папа не записал их на себя во время нашего сожительства. После расставанья он ни разу нам не помог за 6 лет. Полтора года назад я подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Спустя четыре месяца тяжёлого процесса я выиграла суд. Отвезла исполнительный лист ему на работу. Ровно пол года мне приходили алименты но потом он уволился. С ноября он не работает, долг по алиментам 50 тысяч и вот неделю назад наш папа встал на биржу и теперь получать мы будем 300 р в месяц. Пристав исполнитель мне сказала извините мы бессильны что либо сделать. Я взяла постановление и отнесла сразу же в цнз для того чтобы у него производились вычеты. В цнз мне сказали что сейчас вакансий очень мало так что его сначала продержут год, потом пол года он там стоять небудет, потом опять год и снова снимут и так до бесконечности. И сказали что если вы подозреваете что он где то работает не по трудовой либо завёл новую трудовую тогда сообщите нам. Скажите как быть? У старшей девочки деформация грудной клетки с рождения а у младшей псориаз на всё это круглый год нужны деньги то в мед центры то на медикаменты то на школу. В соц защите я получаю две тысячи рублей детское пособиее, живём мы у родителей там же и прописаны оплачиваем всё еле еле но сами. Скажите может что то можно ещё сделать? Например попробовать подать в суд на установление алиментоов в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно! Именно так и следует поступить - изменить размер алиментов судебным решением. Приставы должны заниматься розыском его имущества для погашения долга. Человеку надо создать максимум неудобств в связи с этим. Делать это должны приставы. Если не хотят работать - заставьте.