Возможно ли открыть наследство по месту жительства наследника при отсутствии возможности открыть наследство по месту жительства наследодателя из-за заболевания наследника?

• г. Коркино

Можно ли открыть наследство по месту жительства наследника, если нет возможности открыть наследство по месту жительства наследодателя по причине болезни наследника?

Ответы на вопрос (1):

нет. Наследник может выдать доверенность на открытие