Ограничения компенсации медицинских расходов наследодателя - величина требования наследника и его реальные возможности

• г. Москва

Если один наследник потратил большие деньги на лечение предсмертной болезни наследодателя, в пределах какой суммы он может предъявить требование о компенсации второму наследнику? В пределах величины наследства второго наследника? Или же можно потребовать компенсацию бОльшую чем само наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По сумме потраченной

Такие требования наследнику предъявить нельзя.