Как открыть наследство по месту нахождения дома в Махачкале, не по месту регистрации в Белгороде?

• г. Махачкала

Наследодатель жил и был зарегистрирован в Белгороде. У него был дом в Махачкале. Его сын жил в Махачкале, но не в этом доме. После смерти хозяина дома сын-единственный наследник. Как открыть наследство по месту нахождения дома, чтобы не ездить в Белгород. Место жительства наследодателя известно, статья 1115 известна, про фактическое принятие наследства тоже известно. Не то. Как открыть наследство? Статья? НЕ В БЕЛГОРОДЕ.

Ответы на вопрос (2):

Никак, те по месту регистрации дело открывается .

Дело имело место быть, и быть законным способом. Мне интересно - как?