Муж прописан в г.Уфа, я в г.Дюртюли, у мужа временная прописка до 1 декабря, есть несовершеннолетний ребенок

• г. Уфа

Муж прописан в г.Уфа, я в г.Дюртюли, у мужа временная прописка до 1 декабря, есть несовершеннолетний ребенок, как и куда проще подать документы на развод?

Ответы на вопрос (2):

Иск лучше подавать по своему месту жительства. Основание - ст. 29 ГПК, согласно которой Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Юлия! если ребенок зарегистрирован вместе с вами, то можете обратится в суд по своему месту жительства. Только нужно приобщать помимо остальных документов справку о регистрации со своего адреса.

С уважением,адвокат Калинина А.А.