Регистрация несовершеннолетних в квартире - как сохранить долевые права для двух других сыновей при возможной продаже имущества?

• г. Курчатов

У меня вопрос: есть две квартиры, на которые имеют равные долевые права три моих сына, в одной из них живёт старший сын с женой и несовершеннолетним ребёнком, возникла необходимость регистрации последних в этой квартире, как не ущемить права двух своих сыновей в случае с ситуацией продажи собственности?

Ответы на вопрос (2):

Прописка не дает права собственности на жилое помещение, только право на проживание. Так что права других сыновей не ущемляются пропиской невестки и внука в Вашу квартиру.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

А если продажа будет рассматриваться после кончины старшего сына или после развода с невесткой при которых права на собственность отойдут внуку.