Как вернуть деньги, когда займ не возвращается со срока?

• г. Благовещенск

Дали взаймы достаточно крупную сумму денег с устной договоренностью, что через 3 месяца долг будет возвращен. На сегодняшний день пошел уже 6-й месяц, а долг так и не возвращен. Что можно сделать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте расписку, если не выдаст, обращайтесь в полицию.

В ВУД конечно откажут, но для вас важны письменные объяснения должника сотруднику полиции. Важно, чтобы в объяснениях должник признал свой долг. А потом можно и иск в суд.