Мне украли телефон, но был ли это подарок или возврат долга?

• г. Новосибирск

У меня украл телефон бывший парень, но при покупке телефона он добавлял в качестве подарка 32 000 рублей, а стоимость телефона 45 000 рублей. При этом мы не жили не в гражданском браке и не были зарегистрированы в органах загса. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию о совершенном в отношении Вас преступлении

Я уже написала заявление в полиции, но на мой вопрос там внятно так и не кто не ответил. Мне придется возвращать ему те денежные средства которые он мне добавлял или мне просто вернут телефон?