Вопрос о обязанности отвечать за кредиты после развода - что говорит брачный договор и каковы возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем заключили брачный договор о том что каждый сам отвечает по своим кредитам, в т я полученным до подписания настоящего договора и на ком какое имущество оформлено, тот и владелец. Сделали это когда у мужа начались проблемы в бизнесе и надо было составлять договор займа с контрагентом. Сейчас мы в разводе, насколько я знаю у него дела все плохо, появились просрочат по кредитам и бизнес загибается совсем похоже. Скажите, пожалуйста, если я в банке ничего не подписывала и никаких согласий на кредиты не давала, полученные до составления брачного договора. Могут ли требования по ним обратить ко мне? К его родителям?

Ответы на вопрос (1):

Банк может обратить взыскание на его супружескую долю в имуществе, которая не была выделена и находится в вашей собственности. К родителям могут предъявить требования только в том случае, если они станут правоприемниками по наследованию.