Вступление в наследство после смерти мамы - правовые аспекты и процедура

• г. Балашиха

Десять лет назад умерла мама. Она проживала в квартире вместе с моим отцом. Квартира была приватизирована в равных долях на маму и папу. В установленные 6 месяцев я отнесла документы нотариусу о праве на наследство, но в наследство я так и не вступила и папа тоже. Могу ли я вступить в наследство и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Вы обратились к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев с момента открытия наследства. Может быть Вам осталось получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и зарегистрировать право собственности .Сходите к нотариусу и уточните ,есть ли свидетельство о праве на наследство .Если нет свидетельства ,то далее только в судебном порядке.