Или можно пойти в Загс и просто переделать свидетельство минуя суд?

• г. Москва

В дополнение к вопросу 679452. спасибо за быстрый ответ, но мне не понятно. Свидетельство о расторжении брака выдано в ЗАГСЕ, но ведь имя то по сути другое, разве это не важно? Или можно пойти в Загс и просто переделать свидетельство минуя суд?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Юридический факт расторжения брака подтверждается СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, выданным в ЗАГСе. Решение суда вам больше может никогда и не понадобиться. А вот если и в этом свидетельстве допущена ошибка, тогда обращайтесь в суд.

Калинина А.А.