Ипотека на квартиру оформлена на меня, как переписать ее на дочку с минимальными затратами и избежать проблем в будущем?

• г. Клин

Купили с дочкой квартиру по ипотеке. Ипотеку оформляла на себя, так как дочка работала по временному договору. Как можно переписать квартиру на нее с наименьшими денежными затратами? И могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы, если мы пропишем кого-нибудь (я имею в виду смогут ли они потом претендовать на нашу жилплощадь)?

Ответы на вопрос (1):

Переоформление ипотечного кредита на дочь возможно лишь с согласия банка.

После выплаты ипотеки и оформления свидетельства о праве собственности Вы вправе подарить квартиру дочери.

В настоящий момент по квартиру существуют обременения, указанные в договоре.

В дальнейшем возможна регистрация по месту жительства кого-либо. Данный гражданин будет иметь лишь право проживания в квартире.

Не следует забывать и о режиме совместной собственности супругов.