Невестка из Орехово-Зуево получила региональный материнский капитал, но почему нет федерального сертификата?

• г. Дрезна

Невестка родила двойню в 2014 году. Написала заявление в пенсионном фонде, ее направили в соцзащиту. На днях получила сертификат на региональный материнский капитал в размере 100 000 рублей. А сертификат на материнский капитал в размере 429 ххх рублей почему то нет. Положен ли ей мат. кап? г. Орехово-Зуево московской области.

Ответы на вопрос (1):

Да, положен ей МК.