Возможно ли приобретение неприватизированного дачного участка и каков риск?

• г. Саратов

Я предполагаю купить дачный участок с небольшим домиком. Однако он не приватизирован. Возможно ли приобретение этого участка с оформлением в виде заведения только новой садовой книжки на мое имя? Не слишком ли высоким является риск такого приобретения?

Ответы на вопрос (1):

В последующем Вам придется обращаться в суд за признанием права собственности на данный участок.