Обязан ли я по закону выплачивать алименты сыну-студенту, который полностью здоров?

• г. Новороссийск

Обязан ли я по закону выплачивать алименты сыну-студенту, который полностью здоров? Могли ли с меня удержать алименты с выходного пособия при увольнении с военной службы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До 18-летия, с выходного пособия удержали правомерно (смотрите ниже выдержку из правового акта).

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)

Уважаемый Сергей Николаевич! (1) Ваша обязанность по выплате алиментов своему несовершеннолетнему сыну прекратилась у Вас по достижении им 18 летнего возраста (ст. 120 СК РФ). (2) Удержание алиментов с выходного пособия военнослужащего при увольнении с военной службы является правомерным (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 № 841)