Как превратить сарай в жилое помещение - добавление мансарды и газового котла

• г. Анапа

Как построенный дом, числящийся как сарай (хозпостройка), перевести в жилое помещение. В проекте этого дома не была указана мансарда и маленький коридорчик.

Подскажите, можно ли в такой дом установить газовый котел или его всё таки нужно перевести в жилое помещение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно, но очень затратно и объемно в работе.

А как его правильно перевести в желое помещение?

Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.