Основания для пристава отказать в описи или опротестовать при использовании способа обеспечения защиты имущества без участия нотариуса

• г. Москва

В качество обеспечения защиты имущества могу ли я использовать такой способ:

- заключаю договор займа под залог всего имущества в квартире (под опись, включая технику, мебель и пр.) со своим другом

- просрачиваю возврат, подписываем Акт о том, что все имущество принадлежит кредитору-другу

Друг-кредитор обращается в суд, выигрывает, получает решение суда о том, что залоговое имущество теперь его.

Будет ли это основанием для пристава отказать в описи / опротестовать, если пристав все же опишет.

Можно ли обойтись без нотариуса.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

заберут у вас имущество...лучше подведите имущество под невозможность изъятия по закону а лишнее все спрячьте или вывезете