Как проверить наличие оповещения о торгах по аренде земли и возможность отмены результатов и договора

• г. Санкт-Петербург

Как проверить было ли оповещение в местном печатном издании оповещение о проведении торгов по аренде земли находящейся в публичной собственности? Где в каком документе это четко фиксируется (номер издания, дата и тд)?

И если это не зафиксировано, можно ли на основании этого отменить результаты торгов и отменить договор аренды земли?

Ответы на вопрос (1):

У каждого уполномоченного на распоряжение землей органа есть официальный публикатор нормативных актов. Факт опубликования ни в каком документе не фиксируется. Кроме газеты, уведомление о торгах должно быть размещено на сайте этого органа. Отсутствие такого уведомления - это основание для отмены, а отсутствие фиксации - нет.