Риэлтор с подозрительной деятельностью уклоняется от проверки следствием

• г. Москва

Один и тот же риэлтор оформил несколько продаж квартиры, оформил выписку хозяина и прописку покупателей... подано два заявления о мошенничестве. .. но следователь не выяснял и не разыскивал его..

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудника полиции

А в чем заключается мошенничество ?

Продавцы обмануты или сделки мнимые ?

Вы не указали главное - вы купили эту квартиру или это ваша квартира? В любом случае независимо от того, как идет возбуждение дела, вы вправе подать иск в районный суд по месту нахождения квартиры, если вы сосбвтенник, оспаривать сджелку, либо подать на взыскание денег, если денег не поулчили. В суде просить наложить арест. Это делать нужно быстро, так как судя по тому, что по уголовному делу нет разивития событий, то можете и опоздать. При необходимости обращайтесь

Уже и в прокуратуру, и на Петровку, и к мэру Москвы и к президенту РФ.... ответы получаю только до ГУ МВД Москвы --- Петровка ничего не сообщает.

Евгений, свои права защищать нужно правильно!

Возможно, вы не верно формулирует свои обращения и пр.

этим делом нужно заниматься профессионально - тогда и сдвинется с места.

Это лучший ответ

Все вышестоящие заявления уйдут все ранво вниз, я вам указала - лучше уже иметь гражданский иск, так как это действеннее в вашем случае

Булатовой И.Д. - мошенничество заключается: 1) подпись в договоре купли-продажи не брата; 2) сделка была совершена в 2010 году и лишь после его исчезновения появился этот договор; 3) 3-и года нами проплачивалась квартира и никаких претензий к ней не было; 4) за те 3-и года она ещё два раза была перепродана, ни покупатели ни продавцы в ней не появлялись; 5) новые прописки начались после исчезновения брата, первой была пропичана по первой сделке (уже прошла перепродажа), через месяц уже другой владелец; 6) все сделки совершил один и тот же риэлтор.

Если брат не признан умершим, то вам нужно объявить в суде умершим, далее оспаривать сделки как наследнику. Тем более, если уже такие сроки прошли. Брат пропал в 2010 году - в 2015 году вы можете объявить его умершим. ВАжно, что может всплыть и завещание, которое также придется оспаривать. Нужно заниматься этим и серьезно