Вопрос о возможности переоформления трудового договора для повышения размера декретных с необходимым сроком

• г. Далматово

Я оформлена на половину минималки, хочу переоформить трудовой договор на полную минималку, чтобы получить декретных по больше, так как мне в декрет через 3-4 месяца. За сколько месяцев до декрета можно переоформить трудовой договор, чтобы получить декретных по больше?

Ответы на вопрос (1):

Пособия по беременности и родам или по уходу за ребенком рассчитываются по среднему заработку за два года, предшествующих году наступления страхового случая. Для расчета возьмут года 2014 и 2013, если в декрет пойдете в 2015. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.