Как передать военную квартиру из числа МинОбороны РФ в муниципалитет - вопросы и ответы

• г. Барнаул

Проблема такова, имеется квартира выданная военному и его семье, но она насколько известно числится на МинОбороны РФ и не передана в муниципалитет, отсюда вопрос: нужно ли самолично обращаться по этому вопросу или это происходит автоматически при получении квартиры? И если этим нужно заниматься, то может ли кто-либо из семьи (сын, дочь) сделать это?

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса непонятно, зачем вам нужна такая передача. Если хотите приватизировать, то обращайтесь с соответствующим заявлением в орган заключивший с вами договор социального найма. В заявлении указываются все лица желающие участвовать в приватизации.