Бракоразводный процесс - Возможно ли требовать компенсацию за потерянное здоровье и раздел имущества?
₽ VIP

• г. Новосибирск

В браке с 2001 года, последние 3 года не проживала с супругом. В настоящиймомет он иницировал бракоразводный процесс через суд. Вправе ли я требовать возмещения мне компенсации за потеренное здровье и возмещение морального вреда (причиной ухудшения здоровья послужил отказ от ребенка на поздних месяцах бременности), а также раздел имущества приобретенного в период брака (авомобиль куплен 6 месяцев назад)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данные факты не являются основаниями для возмещения морального вреда.

с уважением