Повышение платы за одн-общедомовые нужды и отсутствие ответственности - правомерны ли действия организации?

• г. Калининград

Платили 50 рублей-поставили в подвале счетчик-стали платить 550 рублей. Сказали-ищите сами вора. Права ли организация. Как начисляются одн-общедомовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Из показаний общедомового прибора учета вычитается сумма показаний всех индивидуальных приборов учета, остальное распределяется на всех потребителей коммунально услуги МКД.

Раздел VI Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".