Заголовок - Бабушка ребенка, живущего с неработающими родителями на даче, рассматривает возможность обращения в опеку

• г. Москва

По следующей ситуации. Ребенку 10 месяцев, живет с неработающими родителями на даче. Родители считают, что бабушка (мама отца ребенка) обязана помогать с малышом, причем, помогать в их понятии-взять ребенка полностью на себя. Бабушка помогает в муру своих сил, возможностей и желания. Все-таки двое неработающих родителя. Вполне минут справиться сами. Но они так не считают. Мать ребенка всячески над ним издевается, кричит, что убьет, что надоел, последнее-ребенок с синяками на лице. Якобы упал из коляски. Скажите, пожалуйста, может ли бабушка обратиться в опеку, чтобы мать лишили родительских прав и забрать растить ребенка себе?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, в судебном порядке.

Если вы видите, что ребенку причиняется вред, синяки это важно, возможно родители злоупотрябляют спиртными напитками, то можно сообщить в опеку. Опека может назначить бабушку опекуном. Но если и отец и мать не занимаются ребенком