Возможно ли потребовать моральный ущерб и пени за просроченный платеж от страховой по ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня вот такой вопрос. Мне строховая по осаго заплатила 400000 тысяч но просрочила платеж на 19 дней должны были заплатить 19.04.15 зоплатыли 08.05.15 могу ли с них потребовать моральный ушерб и пению за просроченный платеж и как это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Подавайте сначала претензию, а потом иск о защите прав потребителя.