Будет ли сделка действительна если паспорт у продавца, старого образца (СССР)?

• г. Москва

При покупке квартиры требуют новый Российский паспорт. Будет ли сделка действительна если паспорт у продавца, старого образца (СССР)?

Ответы на вопрос (1):

Замена паспортов должна произойти до 31.12.2003г. (п.2. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.).

Т.о. никто не имеет права препятствовать вам при совершении сделок вплоть до указанного выше срока.