Влияние совершеннолетия на незначительную долю по наследству - кто будет владеть долей после становления ребенка совершеннолетним?

• г. Сланцы

Хочу уточнить детали по незначительной доле: 1/12 по наследству принадлежит брату, 1/4 - моему несовершеннолетнему ребенку, остальное - мне. Когда ребенок станет совершеннолетним - эта доля будет оставаться незначительной и для кого? Совершеннолетие ухудшит ситуацию в решении вопроса по признанию и принудительному выкупу незначительной доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, соверешеннолетие сособственника здесь неважно, это никак не скажется на возможности выкупить мизерную долю.