Можно ли заменить или вернуть товар, купленный в ломбарде?

• г. Набережные Челны

Можно ли вернуть товар, купленный в ломбарде?

Ответы на вопрос (3):

Можно. При определенных обстоятельствах.

Можно, но только в том случае, если ломбард Вас обманул и продал явно не то...

Только при наличии недостатков.

.

Если покупатель не был надлежащим образом предупрежден о том, что товар был в употреблении и у продавца нет подтверждений обратному, покупатель уполномочен от товара отказаться, руководствуясь ст. 10,12 Закона «О защите прав потребителей».

.

Продавцом в описанных обстоятельствах должна быть предоставлена следующая информация:

.

о состоянии товара, наличии недостатков, неисправностей;

.

о санитарных, противоэпидемических процедурах, осуществленных в отношении товара;

.

о назначении товара.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.