Рабочий график - выходные в пятницу и субботу, оплата работы в праздничные дни - как обычно. Возможно ли законно оплатить выходные вдвойне или предоставить замену в другой день?

• г. Санкт-Петербург

У меня график пятидневка с выходными днями пятница и суббота. Работодатель оплачивает выход на работу в праздничные дни как обычный рабочий день. Ссылается на то, что мой график считается сменным. Вот если бы выходные были суббота и воскресенье, тогда бы оплачивали вдвойне или предоставляли выходной в другой день. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.153 ТК РФ