Проблемы с выплатами по уходу за детьми - нужна помощь и разъяснения

• г. Дзержинск

Помогите разобраться. В 2013 году я ушла в декрет. В июне 2013 родила. И получаю по уходу за ребенком я 5400 (на данный момент). Я родила второго ребенка 6 апреля 2015, при этом я больничный не брала, так как, на работе сказали разницы не будет. Либо взять декрет, либо получать за первого ребенка и получать за второго с момента рождения ребенка. И вот мне с работы по уходу за вторым ребенком заплатили первый раз 4530. На вопрос почему так, мне ответили. Что мне не правильно объяснили. И я буду получать за двоих детей примерно 10000. А до этого мне они сказали что я буду получать 5400 до исполнения ребенка трех лет, и на второго примерно 10000 что в итоге 15400. А потом уже выяснилось, что я буду просто 10000 получать на двоих. Верно ли это? Оформлены дети на меня. И мы проживаем в радиационной зоне. Если действия работодателей верны, может есть какие либо другие варианты оформления, чтобы получать больше. Просто может можно переоформить мужа по уходу за первым ребенком, так как он считается безработным. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

..........И мы проживаем в радиационной зоне.............

Скажите-ка - где Вы нашли "радиационную" зону в Дзержинске?????????

По нашей области "декретные" выплачивает ФСС - читайте инфу.