Как восстановить документы для продажи дома в деревне - с чего начать и куда обращаться

• г. Балашов

У нас в деревне есть старый дом. Но кроме документов БТИ и домовой книги ничего нет. Подскажите, с чего необходимо начать восстанавливать документы, чтобы его продать? Куда обращаться? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (2):

Перед продажей дома необходимо провести государственную регистрацию права собственности на дом. При отсутствии необходимых документов, следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом. Решение по делу будет являться основанием для государственной регистрации.

Спасибо за ответ, но я так и не поняла куда необходимо обращаться, чтобы провести государственную регистрацию права собственности на дом... в суд???

При отсутствии необходимых документов... каких именно документов? Что должно быть в этом наборе документов?

Ничего не понятно.