Как получить свидетельство о расторжении брака, если проживаешь в другом городе?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если ты разведен (по обоюдному согласию через Загс) и не забрал свидетельство о расторжении брака и сейчас проживаешь в другом городе, нужно ли ехать туда за свидетельством или можно сделать какой либо запрос туда чтобы его выслали лично либо в орган Загса по месту пребывания?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в загс по месту пребывания и они сделают запрос сами и вам выдадут по месту проживания

Спросить
Пожаловаться

запрос то можно,но они еще требуют оплаты госпошлины а платить ее надо по месту расторжения, хотя из ЗАГСАа в ЗАГС сделают запрос и вы по месту получения и оплатите

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать запрос в ЗАГС другого города на получение свидетельства о расторжении брака. В ЗАГСе отвечают, что нужно ехать в тот город и получать свидетельство лично в руки. Как можно получить данное свидетельство, не выезжая?

Скажите пожалуйста, как мне сделать запрос в загс который находится в другой области чтобы мне выслали сидетельство о расторжении брака чтобы печать поставить по месту жительства.

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

Брак был зарегистрирован в МО г.Клин (14.11.2003), по месту проживания бывшего мужа, а расторгнут мировым судьей района Ясенево г.Москвы (03.05.2006), по месту моего проживания. Имею ли я право получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе по месту своего проживания или только в том ЗАГСе где был зарегистрирован наш брак? Если я имею право получить это свидетельство только в ЗАГСе по месту регистрации брака то как это можно сделать дистанционно? Имеют ли право работники загса по месту моего проживания отказать в запросе в другой загс и выдать мне свидетельство о расторжении брака?

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Ответ на следующий вопрос.

В отделе ЗАГС Санкт-Петербурга по месту моего постоянного жительства был рсторгнут брак и мной получено свидетельство о его расторжении. Имеет ли право бывшая жена, постоянно проживающая в другом городе, письменно запросить отдел ЗАГС, зарегистрировавший расторжение брака, выслать на адрес ЗАГС места ее постоянного проживания свой экземпляр свидетельства о расторжении брака?

Правомерно ли в данном случае требование работников ЗАГСа личного ее либо уполномоченного лица обращения для получения свидетельства о расторжении брака?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выходила замуж в отделе ЗАГС в поселке Челябинской обл. выдали свидетельство потом переехала в Челябинск, развелась свидетельство о заключении брака забраи выдали свидетельство о расторении где моя девичья фамилия уже не указывается. Теперь мне нужна справка о смене фамилии сотрудника ЗАГСа по месту проживания разводят руками и говорят, что получить эту справку можно только по месту регистрации брака, неужели для того тобы ее получить мне нужно лично ехать через всю область в этот пресловутый поселок? Неужели нельзя сделать запрос, это ведь все одна организация? А если бы мы в другой стране регестрировались?

В пенсионном у меня потребовали при оформлении на пенсию по возрасту свидетельства о рождении ребенка, свидетельство утеряно, обратилась в ЗАГС по месту выдачи, там сказали только справку выдаём,мы сейчас живём в другом городе и здесь тоже в ЗАГСе сказали самостоятельно сделать запрос. Мне в заявлении писать выдать повторное свидетельство или справку? Так как в отделе ЗАГСа сказали что только дочь сама должна обратиться за повторным свидетельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение