Как получить свидетельство о расторжении брака, если проживаешь в другом городе?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если ты разведен (по обоюдному согласию через Загс) и не забрал свидетельство о расторжении брака и сейчас проживаешь в другом городе, нужно ли ехать туда за свидетельством или можно сделать какой либо запрос туда чтобы его выслали лично либо в орган Загса по месту пребывания?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в загс по месту пребывания и они сделают запрос сами и вам выдадут по месту проживания

запрос то можно,но они еще требуют оплаты госпошлины а платить ее надо по месту расторжения, хотя из ЗАГСАа в ЗАГС сделают запрос и вы по месту получения и оплатите