Как вернуть доступ к квартире, оформленной на бывшего супруга после развода?

• г. Краснодар

В разводе с августа 2014 года, проживаем в квартире, купленной во время брака, но оформлена на бывшего супруга. В квартире никто не прописан. Есть несовершеннолетний сын. Бывший супруг сменил замок и не пускает в квартиру. Что делать и к кому обращаться? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместного имущества супругов. После раздела, он не будет иметь прав чинить Вам препятствия в пользовании квартирой.

необходимо подавать не просто иск о разделе совместного имущества, но и об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Ваши вопросы решаются только в судебном порядке, а пока вызовите полицию, пусть фиксируют факт незаконного выселения.

обращаться нужно в суд о признании квартиры совместно нажитым имуществом, подлежащей разделу...у вас 3 года, потом никто вам срок не восстановит и ничего вы не поделаете...если вам интересно - могу помочь в разрешении возникшей ситуации...