Отказано в пенсии из-за недостаточного стажа - вопрос о наличии пенсии

• г. Волгоград

Я Ирина Владимировна мне 50 лет. считаюсь многодетной матерью т.к. у меня 8 деток. Когда сдала все бумаги на пенсию. Мне сказали что пришел отказ. Т.к. нет 15 лет стажа. Скажите пожалуйста мне не будет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина Владимировна, право на досрочную пенсию имеют женщина родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей и имеющая общего стажа 15 лет.

Пунтк 1.1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;