Могут ли мне отказать в оформлении загран. Паспорта, если в квартире где я прописана большой долг по ком. услугам?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

только в случае если в отношении вас уже имеется исполнительное производство у судебного пристава и вынесено постановление об ограничение выезда из РФ. проверить наличие исполнительного производства можете на сайте судебных приставов