Поручительство по двум кредитам - возможность предъявить регрессный иск и получить полный возврат последнего кредита?

• г. Вологда

Являюсь поручителем по двум кредитам у одного и того же человека. Основной заемщик не платит. Могу ли я, взяв кредит на погашение двух прежних, сразу же предъявить регрессный иск с указанием суммы полного возврата последнего своего кредита (т.к. несу ущерб в связи с выполнением чужих обязательств)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.