Перевод денег от юридического лица на карточку физического лица - возможность налогообложения.

• г. Москва

Мне как физическому лицу должны перевести деньги на карточку от юридического лица (15 тыс.). Я в этой фирме не работаю. Должна ли я платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, поскольку в качестве объекта налогообложения по налогу на доходы физических лиц предусмотрены все доходы граждан, полученных на территории Российской Федерации, а поскольку данная выплата не является зарплатой, то она будет облагаться 13%ным налогом, если только не подпадает под случаи, перечисленные в ст. 217 Налогового кодекса