Ответственность и возможные последствия долгов в ООО - роль генерального директора и соучредителя, возможность конфискации имущества

• г. Калининград

У мужа с напарником фирма ООО. он генеральный директор, напарник соучредитель. Установной капитал фирмы 20 тыс руб. за фирмой имущество никакое не числится. Они все в долгах. Кто будет отвечать за долги муж или вместе с напарником? Могут ли забрать квартиру за долги преватизированную на нас обоих, участок земли, мой вклад в банке?

Ответы на вопрос (1):

Участник Общества не отвечает по долгам Общества. Однако в случае банкротства Общества, участник Общества может нести субсидиарную ответственность по долгам Общества.