Арендодатель требует освободить квартиру раньше срока договора - что делать и какие права у арендатора?

• г. Севастополь

Проконсультируйте, пожалуйста.

Арендодатель 2 мая сказала чтобы я освободила квартиру до 12 мая. договор заключен до 11 июня. Предупредить должна была по договору за 30 суток.

Что делать?

И еще, проживаю я, а она недавно оформила договор на поднаем с лицами в данной квартире не проживающими.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо знакомиться с договором.

Вы имеете право просто не выселяться. пусть она Вас в судебном порядке выселяет.

Также, возможно признать договор поднайма не действительным. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.