«Развод и приватизация трехкомнатной квартиры - возможные препятствия и роль прописанных детей»

• г. Москва

Япроживаю в трехкомнатной квартире с родителями, там же прописаны двое моих несовершеннолетних детей. В данный момент мы с женой разводимся. У меня есть родная сестра, которая проживает за границей и то же имеет двух несовершеннолетних детей. Мои родители хотели бы приватизировть квартиру и поделить доли поровну между мной и сестрой. Как моя жена может этому восприпятствовать, манипулируя тем что в квартире прописаны наши дети.

Ответы на вопрос (2):

Обычно, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире они участвуют в приватизации.

Вы не можете обойти интересы несовершеннолетних детей: они должны участвовать в приватизаии или с согласия органа опеки Вы можете предоставить им в собственность равноценное жилье.