«Развод и приватизация трехкомнатной квартиры - возможные препятствия и роль прописанных детей»

• г. Москва

Япроживаю в трехкомнатной квартире с родителями, там же прописаны двое моих несовершеннолетних детей. В данный момент мы с женой разводимся. У меня есть родная сестра, которая проживает за границей и то же имеет двух несовершеннолетних детей. Мои родители хотели бы приватизировть квартиру и поделить доли поровну между мной и сестрой. Как моя жена может этому восприпятствовать, манипулируя тем что в квартире прописаны наши дети.

Ответы на вопрос (2):

Обычно, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире они участвуют в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете обойти интересы несовершеннолетних детей: они должны участвовать в приватизаии или с согласия органа опеки Вы можете предоставить им в собственность равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Моя родная сестра хочет приватизировать квартиру. Прописаны в этой квартире сестра и двое ее детей. Но раньше 3 года тому назад была прописана моя семья я и мои дети. Но мы получили квартиру и прописались в новую квартиру. Я квартиру приватизировала и сделала каждому ребенку по доли. Т.е. дети участвовали в приватизации. А сестра не может приватизировать квартиру т.к. там были прописаны мои дети, у сестры теперь требуют справки с отдела опеки что мои дети имеют доли. Незнаю что делать как можно помочь сестре приватизировать квартиру. Мы живем в другом городе и возможности приехать к ней не имеем.

Мои родители в равных долях приватизировали трехкомнатную квартиру, оба живы. Мы с сестрой - двое их детей, у каждой из нас - семья (муж, двое детей). Мы с семьей проживаем в трехкомнатной квартире (собственность мужа), сестра с семьей проживает в съемной квартире. Сестра прописала к родителям двух своих несовершеннолетних детей. Если что-то случится с одним или обоими родителями, повлияет ли эта прописка на наследование квартиры? Завещаний родители не составляли.

Приватизировали квартиру на мать, отца меня и моих двоих несовершеннолетних детей. Мои дети уже взрослые. Имеют ли они доли в этой квартире. Ведь на момент приватизации они были несовершеннолетние. Мои родители внушают мне, что моя доля одна, Их две, а мои взрослые дети не имеют право.

Ситуация: квартира муниципальная. В ней прописаны мои родители, я,мои сестры и наши дети (7 несовершеннолетних. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Вопрос: может ли моя сестра потребовать выписки меня и моих детей из этой квартиры?

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек. Мои родители, я и двое моих несовершеннолетних детей. Квартира неприватезирована. Мы хотим приватизировать квартиру. У меня есть младшая сестра и родители свои доли хотят завещать ей. Но у сестры есть двухкомнатная квартира и мы хотим совершить как бы обмен через договор купли продажи. Я с детьми в двухкомнатную поделенную на три равные доли а сестра на наши доли в трехкомнатную. Двухкомнатная квартира уже в собственности. Вопрос: должны ли дети учавствовать в приватизации трехкомнатной квартиры, или если оформить договор купли продажи двухкомнатной квартиры раньше приватизации трешки, то я смогу с детьми просто выписаться по новому месту жительства без участия детей в приватизации трешки.

У меня такой вопрос. Я проживаю с родителями в трехкомнатной квартире. На данный момент в ней прописаны мои родители, я и двое моих несовершеннолетних детей. До этого был прописан еще и мой брат, но в 2003 году он выписался и получил свое жилье от завода. В этом году мы хотели приватизировать квартиру, но мой брат утверждает, что он тоже входит в приватизацию, так как был, прописал до 1993 года. Я хотела бы узнать какие у него права и на самом ли деле он может претендовать на какую-то долю в нашей квартире, хотя имеет свое жилье? И еще могут ли родители без моего согласия каким-то образом приватизировать квартиру?

Я и мои трое несовершеннолетних детей прописаны и проживаем в муниципальной квартире где ещё проживают мои две сестры. Я хочу приватизировать квартиру чтоб получить наши с детьми доли, но сёстры против приватизации квартиры. Подскажите могу ли я свои доли с детьми приватизировать без согласия моих сестёр? Что мне делать в таком случае и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в приватизированной квартире моих родителей. В приватизации участвовали четверо человек: мои родители (мать и отец), я и родная сестра. Мои дети прописались позже. Какова будет моя доля при продаже этой квартиры? Увеличивается ли моя доля из-за моих детей? Спасибо за ответ.

Я, мой отец и моя мать проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире и все трое там прописаны. Отец главный квартиросъемщик. Но у меня еще есть родная сестра с ребенком, моим племянником. Она прописана в другой квартире, но живет вместе с нами. Может ли она претендовать на часть нашей трехкомнатной квартиры (квартира неприватизированна)? И может ли отец или мать приватизировать эту квартиру без моего участия, чтобы в дальнейшем отдать свои доли дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение