Вопрос об исчерпании внутриправовой защиты при подаче жалобы в ЕСПЧ в связи с отсутствием окончательного решения по возбуждению уголовного дела

• г. Москва

Я являюсь заявителем о преступлении. Следственный комитет 6 раз вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые в последствии отменялись судом (одно из них апелляционным судом), в связи с нарушением ст. 7 УПК РФ, то есть отсутствие проведения эффективного расследования.

Таким образом, на сегодняшний окончательного решения по сообщению о преступлении нету. Тем не менее, есть 6 постановление суда, которыми косвенно признано отсутствием проведения эффективного расследования, следовательно и нарушение прав Конвенции.

Итак вопрос таков, можно подать сейчас жалобу в ЕСПЧ, если по делу нету еще, именно окончательного решения, вынесенное апелляционной инстанции, как доказательство исчерпание всей внутри правовой защиты?

Не знающим и предполагающим, прошу не вмешиваться.

Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для утверждения перспективы дела нужно смотреть документы. Какие есть на руках?