Что делать, если сестра берет кредит и не выплачивает его, а коллекторы угрожают мне и моим детям?

• г. Рязань

У меня вот такой вопрос. Моя сестра взяла кредит в банке и не отдает его. я не могу на нее ниак посодействовать на счет выплаты его она просто не слушает меня. Прописана она сомной в одной квартире и является совладельцем ее (квартиры) но в ней не проживает. Нам начали звонить с коллекторской компании угрожают мне и моим не совершеннолетним детям. Грозят что придут опишут имущество это в лучшем случае и грозят расправой. Как нам быть и что делать. Я то с детьми не брала этот кредит почему с меня требуют выплаты и почему мне угрожают? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не общайтесь с коллекторамии ввообще, они не имеют право вам звонить. Обратитесь в плицию о фактах уггроз.