Проблема с течью потолка - кто несет ответственность и как решить?

• г. Хабаровск

Начал течь потолок, на жалобы подрядная компания не реагировала. Когда отвалился кусок потолка течь устранили. Через пару месяцев обвалился потолок с перекрытием. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если виноваты коммунальщики, то Вам в суд с иском о возмещении вреда имуществу. Там же и будете ходатайствовать об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)