Неисполнение решения суда уголовный кодекс

• г. Санкт-Петербург

Иск о привлечении по статье 315 ук рф за злостное неисполнение решения суда подаёт пристав или физическое лицо? Й.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Людмила! Решение вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса РФ находится в компетенции судебных приставов (п. 4 ч. 3 ст. 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ).